Contacts






Structure Administrative

De type familial, la Société TRTC est construite sur une structure de communication directe, dont la constance et l'efficacité sont établies sur la pratique du métier, l'expérience commerciale et sociale, et la capacité en
management. Le taux de rotation du personnel, relativement faible pour le secteur, démontre la détermination de la direction à favoriser la stabilité du personnel, garantie de connaissance de la bonne pratique et des règles de l'art.


T.R.T.C. Bonfond Fils s.a.
Tel. : +32 (0)86 434 605
Fax : +32 (0)86 434 653


Direction :

Michel Bonfond – Administrateur Délégué

Joseph Bonfond – Administrateur

Jean-Marie Bonfond - Administrateur

Jacky Bonfond - Administrateur

Mail société : bonfond.fils@skynet.be

SQE :

Jean-Michel Schoenaerts
Coordinateur SQE – Conseiller en Prévention
Mail : jm.schoenaerts@trtc.be

Devis / Achats :

Frédéric Lenders – câbles / réseaux FO
Mail : f.lenders@trtc.be
Benoît Delmelle – Dpt. eau & voirie
Mail : b.delmelle@trtc.be
Cédric Bonfond – travaux privés
Mail : c.bonfond@trtc.be

Infrastructure / maintenance :

Frédéric Martin
Mail : f.martin@trtc.be

Secrétariat :

Vincianne Detrixhe – Comptabilité / RH
Mail : v.detrixhe@trtc.be
Nancy Geeroms – Dpt. Administratif
Mail : n.geeroms@trtc.be